Генеральный партнер

Генеральные информационные партнеры

Официальные информационные партнеры

Глава ФСФР: Законы о клиринге и о биржах могут быть приняты Госдумой во втором чтении в весеннюю сессию. РБК

Апрель 07, 2010

Законы о клиринге и о биржах могут быть приняты Госдумой во втором чтении в весеннюю сессию, сообщил журналистам глава ФСФР России Владимир Миловидов. “Закон о клиринге – в высокой степени готовности, с Банком России согласован. Как только окончательно согласуем с ведомствами, мы новую редакцию документа отправим в рабочую группу при Госдуме”, – сказал он.
В.Миловидов отметил, что в законопроект о клиринге существенных изменений вносить не предполагается. “Речь идет о юридической технике”, – пояснил глава ФСФР. Он рассказал, что документом будет определен порядок совершения клиринга, понятия “центрального контрагента”, клиринговых организаций, порядок регулирования и контроля в данной сфере.
Закон о биржах и организованных торгах, продолжил В.Миловидов, привязан к закону о клиринге. “Я думаю, что он быстро будет согласован”, – сказал глава ФСФР.
В.Миловидов также отметил, что закон об инсайде может быть принят в целом в весеннюю сессию. “Если в мае во втором чтении смогут принять, это откроет возможность принятия закона в целом до начала парламентских каникул”, – заметил он.
Глава ФСФР сообщил, что его ведомство планирует в начале мая подготовить приказ, изменяющий порядок допуска ценных бумаг на организованный рынок.

© 2010 ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа»
Телефон: (+7 495) 234–48-11, Факс: (+7 495) 705-96-22 Отправить письмо на ММВБ