Генеральный партнер

Генеральные информационные партнеры

Официальные информационные партнеры

ФСРФ надеется на принятие закона об инсайде в весеннюю сессию. Интерфакс

Апрель 07, 2010

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ – Законопроект об инсайде может быть принят Госдумой во втором и третьем чтениях до конца весенней сессии, рассчитывает глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов.
“Если в мае сможем принять во втором чтении, это открывает возможности для принятия (закона в целом – ИФ-АФИ) в весеннюю сессию”, – сказал он в беседе с журналистами.
В.Миловидов сообщил, что основные вопросы, которые возникли по законопроекту в рамках рабочей группы, уже разрешены и в настоящее время идет процедура согласования текста с точки зрения его юридической чистоты.
Он сообщил также, что в высокой степени готовности находится и законопроект о клиринге. Документ уже согласован с Центробанком. По словам главы ФСФР, как только он будет окончательно согласован со всеми ведомствами, новая редакция законопроекта будет направлена в рабочую группу при Госдуме. Он отметил, что ничего принципиально нового в документе не появилось, речь идет о “юридической технике”. Документ, по мнению В.Миловидова, может быть рассмотрен в весеннюю сессию во втором чтении.
Принятие закона о клиринге позволит “минимизировать опасности потрясений на рынке, которые мы видели в конце 2008 года”, считает глава ФСФР. Он также выразил надежду на то, что российская инфраструктура выйдет из кризиса “гораздо более окрепшей”.
По словам В.Миловидова, в начале мая служба планирует внести изменения в правила листинга. “Это будет приказ, который будет вносить изменения в порядок допуска ценных бумаг на организованные рынки”, – сказал он.
В весеннюю сессию может пройти второе чтение и законопроект о биржах и организованной торговле. “Думаю, что он достаточно быстро будет согласован”, – сказал В.Миловидов.

© 2010 ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа»
Телефон: (+7 495) 234–48-11, Факс: (+7 495) 705-96-22 Отправить письмо на ММВБ